Письма родителей. Диагноз В20


Пожалуй, наша страница выглядит максимально оптимистично и радостно. Мы подумали, что стоит доносить до вас разные стороны работы фонда.

Поэтому теперь тут появятся не только новости БФ «Дети+», но и монологи приемных родителей детей с ВИЧ, и рассказы самих подростков. Истории будут публиковаться с согласия авторов, разумеется, анонимно.

  • Мы хотели стать родителями пятилетней девочки с кудряшками, но у нас появился десятилетний сын. Нашли его в базе «Дети ждут», милый и немного испуганный малыш с руками, исписанными синей ручкой. Пока проходили ШПР в базе появились новые фото, и испугались уже сами — увидели, как изменился мальчик. Уже не было робкой улыбки, глаза в пол, ужасная стрижка. Это нас мотивировало ускорить процесс сбора документов. Когда все было готово, нам пришлось испугаться еще раз, в опеке сообщили диагноз ребёнка, дома я уже самостоятельно погуглила, что значит В20… Муж сразу сказал, что он не готов хоронить детей. Хотя все это и случилось 7 лет назад, но ни он, ни я не знали достоверной информации о ВИЧ, нас это никогда не касалось. Пришлось узнать. Мы поняли, что это не самое страшное заболевание, ребенку нужно будет давать терапию два раза в день, а раз в 3 месяца сдавать кровь. Препараты для сына будут бесплатными. И мы решились.

Продолжение следует.