Руслан и Алеша. День аиста. Радио России

Руслан и Алеша День аиста. Радио России
На «МАЛЕНЬКИЕ РАДОСТИ»

Говорят, что все счастливые семьи счастливы одинаково. Может быть, поэтому одинаковы и «солнечные человечки», которые появляются в нашей виртуальной детской галерее. На этот раз в радостных человечков превратились еще двое малышей, за которыми прилетел Аист.

Один из них — Руслан из Московского дома ребенка №7.

Ольга Кулешова: «Русланчик умный мальчик. Он соответствует своему возрасту и по занятиям, и по контактам. Он очень обидчивый, ему надо везде быть первым. Если берешь — бери первым его».

Теперь и у Руслана есть мама, и для нее он уже любимый и самый-самый лучший.

***

«Губки бантиком

Бровки домиком

Похож на маленького

Сонного гномика»…

Живет в Москве маленький Алешка. Смешной, трогательный, грустный «лопушок»… Мы познакомили вас с ним в середине весны.

Всем брошенным малышам хочется помочь найти маму и папу. Но есть дети, которым надо помогать НЕМЕДЛЕННО, они не могут привыкнуть к сиротской доле, они ТАК! страдают, как не может себе даже представить ни один взрослый. И каждый день этих страданий убивает в детской душе надежду, оставляя тяжелый отпечаток в заплаканных глазах…

Алешка… Славный, ранимый, голубоглазый «сонный гномик»». Когда в группу приходили будущие приемные родители, чтобы навестить «своих» малышей, он садился спиной к манежной сетке и плакал… Он не хотел никого видеть, потому что не верил, что это пришли к нему. И к нему так долго никто не приходил… Каждый раз, навещая наших подопечных, я тихонько шептала ему на ушко: «Лешик, мы ЕЕ обязательно найдем. Только жди! Еще чуть-чуть…» Похоже, он уже не верил, что тоже может стать «счастливчиком». Но все равно ждал…

И однажды случилось настоящее чудо. ОНА пришла. И взяла на руки. И, наверное, почувствовала, какое же это счастье — АЛЕШКА! Как он может прижаться к груди — крепко-крепко, жмурясь от удовольствия, словно маленький котенок… Как цепляются за человеческое тепло детские пальчики…Так, что не оторвать никакой игрушкой… Как учащенно бьется крохотное сердечко, готовое разорваться от бесконечной любви… «Ма-ма, ма-ма,ма-ма…». Каким чутким и нежным сыном может стать этот малыш!!! Нужно только открыть в нем этот чудесный мир — мир радости, добра и любви! И научить улыбаться.

Сегодня Алешка впервые проснулся в своей домашней кроватке… Наверное, тер глазенки и никак не мог поверить, что теперь он — МАМИН.

«Ой, а кто это такое просыпается,

Ой, а чьи это глазки открываются?

Ночью прыгал и скакал, маме спать не давал,

А сегодня как ни в чем улыбается!»