Встреча с профориентологом!


В старшей группе подростков состоялась очная встреча с Наташей Гашковой, профориентологом, образовательным и карьерным консультантом.


Мероприятие проходило в формате активного общения.
Понимание того, что – «из каждого выбора в нашей жизни и складывается будущее» – стало главной темой встречи.


В начале ребята поделились своими ассоциациями на слова «будущее» и «выбор».


Далее во время диалога, выявили, что теоретические и практические знания в образовании играют важную роль в развитии как аналитических способностей, так и формировании критического мышления и развитии различных профессиональных навыков:

  • изучение истории помогает анализировать и понимать, как события прошлого влияют на настоящее и будущее, обучает первичным знаниям экономики и политики;
  • математика учит работать по алгоритму. Алгоритмы помогают систематизировать знания и развивать логическое мышление;
  • изучение иностранных языков способствует улучшению когнитивных способностей, развитию креативности и уверенности в себе и т.д.


    «Важно понять свои интересы и сильные стороны, для того, чтобы сделать в будущем правильный выбор» – отмечает Наташа Гашкова.


    Далее, мы в игровом формате, выделили сильные стороны и навыки ребят.
    (мы были в восторге от такого разнообразия)


    У подростков теперь есть карта интересов и сильных сторон и на следующей встрече мы подробно будем смотреть, где же можно их применить и как в дальнейшем строить карьеру.
    Профориентолог была приятно удивлена тем, что у наших ребят довольно зрелый и позитивный взгляд на будущее, что не так часто встречается у подростков.
    «Будущее в наших руках и мы готовы брать за него ответственность»-отвечали ребята.
    (гордимся такими взглядами на жизнь)


    При поддержке:

    В сотрудничестве с:

    Москва и Московская область

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *