Доклад Марии Брянской на конференции “Нелишние люди”


Де­ти — на­ше бу­дущее, и имен­но от нас за­висит, ка­кими они шаг­нут в это бу­дущее: бу­дут ли доб­ры­ми, ра­зум­ны­ми, лю­бящи­ми или не­нави­деть друг дру­га.

А ес­ли у ре­бен­ка есть не­из­ле­чимое за­боле­вание, то час­то об­ще­ние со сверс­тни­ками ста­новит­ся слож­нее. Изо­ляция, през­ре­ние, осуж­де­ние — вот что соп­ро­вож­да­ет об­ла­дате­лей ди­аг­но­за. И за­час­тую та­кое от­но­шение зас­тавля­ет ре­бят скры­вать за­боле­вание, от­ка­зывать­ся от ле­чения, чувс­тво­вать стыд, ви­ну и ста­новить­ся «не­види­мыми» для об­щес­тва.

Что­бы из­ме­нить вос­при­ятие и сфор­ми­ровать но­вое ви­дение, Ма­рия Брян­ская, ру­ково­дитель про­ек­тов в на­шем лю­бимом фон­де выс­ту­пит с док­ла­дом «Не­види­мые де­ти: де­ти с ВИЧ» на Все­рос­сий­ской кон­фе­рен­ции «Не­лиш­ние лю­ди», ко­торая прой­дет уже 19-20 и­юня в Мос­кве.

Уз­нать под­робнос­ти и за­регис­три­ровать­ся на кон­фе­рен­цию мож­но по ссыл­ке 

P.s ме­роп­ри­ятие прой­дет в он­лайн и оф­лайн фор­ма­тах


При под­дер­жке: