Спаси одного — спасутся тысячи!


Ни один ребенок не заслуживает жить в детском доме. Не потому, что детские дома плохие, а потому, что в них нет родителей. Няня не заменит маму, няня уходит вечером домой, к своим детям. Воспитатель не заменит отца, это он дома папа, а в детском доме — только на работе, с обеденным перерывом, выходными днями и летними отпусками. А у детей нет выходных от детдома. Это их маленькая тюрьма до 18. Уютная, с хорошими обедами, теплыми одеялами, но тюрьма.

Мы не можем спасти всех детей, устроить в хорошие замещающие семьи, помочь с адаптацией ребятам и поделиться знаниями с приемными родителями. Но некоторым детям помочь — мы совершенно точно можем!

С этого дня БФ «Дети+» открывает рубрику «Спаси одного — спасутся тысячи». Название неслучайно. Один ребенок, воспитанный в благополучной семье — благополучие по наследству. Это счастливая жена или муж, дети, которых воспитывают словом и любовью, а не ремнем. Это верные друзья, жизнерадостные коллеги, поддержка родных, безопасное окружение. Все то, чего, как правило, нет у детей, вышедших без опыта во взрослую жизнь из детдома.

Мы будем публиковать на нашей странице фотографии и тексты детей со ссылкой на сайт. И заранее просим вас о репосте таких постов. Многие-многие приемные мамы из нашего окружения нашли своих детей именно так. Увидели — и поняли. Это наш ребенок. Точно наш!